Активный Регион

Архивные документы впервые опубликованы

07 ноября 2018

Находящиеся на государственном хранении в ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» архивные документы впервые были опубликованы в статье Леонтьевой Е.Ю., Какагасанова Г.И., Будченко Л.И., Болдырева Ю.Ф., Назарова О.В. «Вклад народов Дагестана в Сталинградскую победу», освещающие тему участия населения Республики Дагестан в подготовке и реализации решающего удара по немецко-фашистским войскам под Сталинградом.

Статья вошла в сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции «Россия, Запад, Восток: диалог культур и цивилизаций», проходившей в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) 25 октября 2018 г.

В сборнике научных трудов представлены статьи ученых из России, Венгрии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, посвященные вопросам общественно-политического, экономического, социокультурного развития стран западных и восточных цивилизаций в различные исторические эпохи.

Издание предназначено для ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов и всех, кто интересуется проблемами региональной истории.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам