Активный Регион

Cотрудники ГКУВО «ЦДНИВО» посетили открытие выставки «О спорт, ты – мир!: к 95-летию со дня образования Царицынского губернского Совета физической культуры»

28 мая 2018

24 мая 2018 г. сотрудники ГКУВО «ЦДНИВО» посетили открытие выставки «О спорт, ты – мир!: к 95-летию со дня образования Царицынского губернского Совета физической культуры» в ГКУВО «ГАВО».

На выставке сотрудники ГКУВО «ЦДНИВО» ознакомились с документами, раскрывающими развитие спорта на территории Волгоградской (Сталинградской) области в 1920-1960-х гг. В числе таких документов на выставке можно было увидеть постановление Президиума Царицынского исполнительного комитета от 4 июля 1923 г. № 588 «О назначении и утверждении Совета физической культуры», отчеты Сталинградского городского Комитета по делам физической культуры и здравоохранения, воспоминания спортсменов И.А. Степанова, Я.Ф. Перфильева, афиши спортивных мероприятий, проводимых в г. Волгограде (Сталинграде).

Следует заметить, что ГКУВО «ЦДНИВО» также располагает документами партийных и комсомольских органов о развитии спорта на территории Волгоградской (Сталинградской) области, которые недавно были рассекречены и стали доступны исследователям. На основе этих документов сотрудниками ГКУВО «ЦДНИВО» была подготовлена историко-виртуальная выставка «Из истории развития физкультуры и спорта в Сталинграде-Волгограде». С материалами выставки можно ознакомиться на сайте ГКУВО «ЦДНИВО» в разделе «Выставки».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам