Активный Регион

Информационный час на тему: «Противодействие терроризму»

18 августа 2017

В рамках реализации пункта 2.13 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в ГКУВО «ЦДНИВО» прошел информационный час «О противодействии терроризму», целью которого является умение сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, а главное - отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов. ХХI век стал временем неслыханного в истории террора: государственного, политического, национального, религиозного. Сейчас мировое сообщество содрогается при сообщениях о новых террористических актах. Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию. Важно знать, что с терроризмом стоит не только бороться, но нужно предупреждать его развитие и распространение, сказала заместитель директора Крицкая Л.П.

В ходе информационного часа Булюлин А.В. показал тематический фильм, Лилия Петровна раздала каждому сотруднику буклет «Россия против террора».

Считаем, что информация и буклет помогут не только осознать те опасности, которые несет терроризм и его идеология для каждого из нас, но и стать практическим руководством в противодействии этой глобальной угрозе.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам