Активный Регион

Война на холсте - как память поколений

23 апреля 2018

19 апреля 2018 года в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошла торжественная церемония передачи картин из Ивановской области, г. Москва и   г. Новокузнецк в дар городу Волгограду, которые пополнили ставшую уже международной коллекцию картин «Война на холсте - как память поколений». Проект, приуроченный к 75-летию победы в Сталинградской битве начал свою работу в 2015 году.

С приветственным словом обратилась к присутствующим директор ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» Будченко Лидия Ивановна.

Мероприятие прошло в рамках проекта регионального отделения ВПП «Единая Россия» «Война на холсте – как память поколений». В числе целей  проекта – сбор коллекции работ художников, очевидцев Великой Отечественной войны, а также работ художников послевоенного времени по военной тематике для создания постоянно действующей экспозиции.

За время существования проекта свои работы передали художники Республики Кабардино-Балкарии, Дагестана, Калмыкии, Азербайджана, Татарстана, Волгограда и др.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам