Активный Регион

ГКУВО «ЦДНИВО» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СОВМЕСТНОМ ЗАСЕДАНИИ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИХ СОВЕТОВ АРХИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

30 мая 2023

30 мая 2023 года в Волгограде открылось совместное заседание Научно-методических советов архивных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На мероприятии запланировано рассмотрение и обсуждение важных тем для архивного сообщества: «Вопросы комплектования государственных и муниципальных архивов на современном этапе», совещание-семинар на тему: «Организация работы с обращениями граждан в архивы: госуслуги, информационные системы, соцсети», заседание круглого стола на тему: «Вопросы предоставления удаленного доступа к архивным документам».

Организаторами мероприятия выступили Федеральное архивное агентство, Научно-методический совет архивных учреждений Южного федерального округа, Научно-методический совет архивных учреждений Северо-Кавказского федерального округа, комитет культуры Волгоградской области.

Работники Центра документации новейшей истории Волгоградской области 30 и 31 мая 2023 г. принимают участие в совместном заседании Научно-методических советов архивных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Будченко Лидия Ивановна, директор ГКУВО «ЦДНИВО» выступила с докладом «Комплектование государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр новейшей документации Волгоградской области» документами личного происхождения».

В ходе работы представлены доклады и сообщения участников о состоянии и перспективах совершенствования работы по взаимодействию архивных учреждений с учреждениями-источниками комплектования в вопросах формирования Архивного фонда Российской Федерации. В ходе обсуждения докладов участники заседания обменялись опытом работы.

Научно-методические советы архивных учреждений федеральных округов – это постоянно действующие совещательные органы архивных учреждений субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах федерального округа, созданные в целях совершенствования основных направлений архивного дела, в том числе и в области науки.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам