Активный Регион

О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в ГКУВО «ЦДНИВО»

25 марта 2020

Уважаемые пользователи архивной информации, исследователи, заявители!

Информируем, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой временно ограничено посещение архива.

Однако ГКУВО «ЦДНИВО» продолжает работу по исполнению тематических и социально – правовых запросов. Заявления принимаются посредством почтовых отправлений и на официальном сайте ГКУВО «ЦДНИВО» (https://cdnivo.ru). Подготовленные архивные справки будут направляться заявителям посредством ФГУП «Почта России» на адрес, указанный в заявлении.

Наше архивное учреждение организует использование документов и фотодокументов в проекте «Комплекс архивных документов и материалов, посвящённых Второй мировой войне». Разделы проекта:

— Документы фондов ГКУВО "ЦДНИВО"

— Тематические подборки документов ГКУВО "ЦДНИВО"

— "Трудовая доблесть в военное время"

— "Без срока давности" (преступления оккупационных войск и властей против мирного населения)

— Издания ГКУВО "ЦДНИВО"

— Из библиотечного фонда ГКУВО "ЦДНИВО"

— Фотодокументы ГКУВО "ЦДНИВО"

пополняются новыми материалами.

Работники отдела использования документов и социально-правовой информации подготовили для размещения на официальном сайте историко-документальную выставку «Край мой казачий» (450-летие служения Донского казачества Российскому государству).

В настоящее время продолжается работа по подготовке виртуальной выставки архивных документов «Люди. Годы. Судьбы» (советские руководители Палласовского района Волгоградской области).

В апреле запланировано ознакомить пользователей с материалами историко-документальной выставки «Оккупация: неизвестные страницы».

Материалы историко-документальной выставки «Из истории ВолгГТУ» также будут доступны на официальном сайте архива.

Подробнее ознакомиться с материалами выставок приглашаем вас в разделе «Выставки документов».

Работники ГКУВО «ЦДНИВО» принимают участие в подготовке статей для публикации в различных изданиях, сборниках всероссийских и региональных научно-практических конференций.

Отметим, что ГКУВО «ЦДНИВО» принимает активное участие в реализации социально значимого проекта Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ» «Многонациональное братство народов в Великой Победе». Оргкомитет проекта планирует поделиться лучшими работами, представленными на творческие конкурсы на сайте нашего учреждения, как партнера проекта.

Друзья, обо всех изменениях режима посещения нашего учреждения и способах получения информации мы будем оперативно сообщать на нашем сайте https://cdnivo.ru.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте санитарные нормы и предписания врачей!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам