Активный Регион

Открытие историко-документальной выставки «Тот город, мной любимый с детства…»

21 июля 2022

С 28 июля 2022 г. в ГКУВО «ЦДНИВО» открывается историко-документальная выставка «Тот город, мной любимый с детства…», посвященная 433-летней годовщине с момента образования Царицына.

Фотодокументы и воспоминания, экспонируемые на выставке, хранят облик Царицына начала XX века, рассказывают о развитии инфраструктуры города Сталинграда в 1930-е годы, повествуют нам о том, как выглядел город во время Сталинградской битвы и как, постепенно возрождаясь из руин, превратился в великолепный город Волгоград с богатым культурно-историческим наследием.

Документы и фотографии, представленные на выставке, охватывают период с 1905 по 2022 годы и представляют интерес для широкого круга посетителей: как краеведов, жителей города, студентов, школьников, так и для всех интересующихся историей нашего края.

Среди материалов выставки - документы следующих архивных фондов: «Коллекция фотодокументов», «Коллекция воспоминаний ветеранов партии и комсомола, ветеранов войны и труда», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», а также фонда научно-справочной литературы «ЦДНИВО».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам