Активный Регион

Празднование Дня Победы

12 мая 2021

В Волгограде состоялись праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главный специалист отдела планирования и организационно-методической работы ГКУВО «ЦДНИВО» Алексеева Лариса Михайловна приняла активное участие в литературных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Так, в парке ЦПКиО с 12.00 до 13.00 проходило чтение стихотворений о войне, организованное администрацией парка совместно с региональным отделением Союза писателей России.

Далее, в парке «Комсомольский сад» с 14.00 до 17.00, проходила выездная литературная гостиная «Того, что видел я один, нам хватит на двоих». Это совместный проект Волгоградского областного краеведческого музея и Союза писателей Волгоградской области. На сцену были выставлены стенды из музея-квартиры М. Луконина. В мероприятиях принимали участие как литераторы интеллигентного возраста, так и молодые авторы и дети, члены литературных объединений Волгограда. Лариса Михайловна, член литературной студии при волгоградском отделении Союза писателей России, с особым трепетом читала стихи поэта-фронтовика Ольги Берггольц.

Литераторы-волгоградцы подарили городу яркий поэтический праздник.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам