Активный Регион

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ГКУВО «ЦДНИВО»

17 февраля 2023

ГКУВО "ЦДНИВО" осуществляет деятельность по предоставлению государственной услуги - выдача архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с реализацией законных прав и свобод граждан и исполнением государственными органами и органами местного самоуправления своих полномочий.

Предоставление государственной услуги осуществляется:

непосредственно в Архиве на личном приеме заявителя работниками Архива;

по почте, в том числе электронной (адрес электронной почты), в случае письменного обращения заявителя.

В настоящее время заявитель может получить государственную услугу на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), являющемся федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме (далее – Единый портал государственных и муниципальных услуг), по средствам платформы государственных сервисов.

Для получения сведений по запросу заявитель должен самостоятельно предоставить:

- запрос социально-правового характера (далее – запрос);

- документ, удостоверяющий личность заявителя либо личность представителя (при личном обращении заявителя в Архив);

Согласие на обработку персональных данных; 

Трудовая книжка; 

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения представителя заявителя).

Форма запроса доступна для получения в электронной форме на официальном сайте Архива. В запросе обязательно указываются: наименование юридического лица (для юридических лиц), фамилия, имя, отчество (при наличии) – для физических лиц, почтовый и (или) электронный адрес заявителя, тема запроса.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- ответ на запрос заявителя социально-правового характера (архивная справка, архивная выписка, архивная копия, информационное письмо, содержащее ответ о наличии (отсутствии) в Архиве архивных документов по теме запроса или сведения об их местонахождении, или о пересылке запроса по принадлежности в соответствующую организацию);

- мотивированный отказ в представлении информации по запросу социально-правового характера.

 Информацию о порядке предоставления государственной услуги заявитель может получить на официальном сайте https://cdnivo.ru  и по телефону: +7 (8442) 23-43-03.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам