Активный Регион

Презентация цифрового контента официального сайта ГКУВО «ЦДНИВО»

23 июня 2022

В архиве реализуется проект в сфере использования архивных документов «Виртуальная реальность в архивном пространстве». Цель проекта –   продвижение официального сайта  (комплекс мер по обеспечению роста посещаемости сайта посетителями). Серия семинаров в онлайн и офлайн форматах для  историков и исследователей, занимающиеся научной работой, школьников,  студентов знакомит широкий круг лиц, заинтересованных в обращении к архивным документам и историко-документальному наследию страны с составом архивных фондов ГКУВО «ЦДНИВО», возможностью самостоятельного ознакомления с перечнем фондов, электронными копиями описей находящихся на хранении документов, а также с большим комплексом оцифрованных архивных документов.

22 июня 2022 года на площадке пресс-центра РИАЦ работниками ГКУВО «ЦДНИВО» был подготовлен и проведен очередной семинар проекта в режиме видеоконференции для казачьего сообщества, педагогов, музейного сообщества Волгоградской области.

Директор архива Лидия Ивановна Будченко ознакомила участников с комплексом архивных документов периода Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, остановилась подробно на документах, освещающих начальный период войны. Лидия Ивановна провела обзор официального сайта (презентация разделов: «Научно-справочный аппарат», «Научно-исследовательская работа», «Публикации», «Выставки документов»), отметив, что на сайте архива имеется множество фотодокументов, это те важные документы, которые нужно и можно использовать в проектной и образовательной деятельности.

Приглашаем всех пользователей архивной информацией принять участие в проекте.

По вопросам участия в проекте «Виртуальная реальность в архивном пространстве» обращаться по телефону: +7 (8442) 23-43-03.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам