Активный Регион

Работа Научно-методических советов архивных учреждений Южного и Северо-Кавказского федерального округов продолжается

27 мая 2021

В рамках мероприятий НМС 25 мая 2021 года состоялось заседание в формате «Круглого стола» на тему: «Экспертиза ценности документов по личному составу с истекшими сроками их временного хранения», а 26 мая – семинар-совещание «Организация доступа к архивным документам с использованием информационно-коммуникационных сетей».

В ходе заседаний заслушаны сообщения и выступления с обменом опытом работы представителей органов управления архивным делом и архивных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, гостей из других регионов, заслушана информация о ходе выполнения плана работы Научно-методического совета и плана научно-исследовательской работы архивных учреждений Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в 2021 году, приняты планы работы Научно-методических советов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов на 2022 год. В связи с кадровыми изменениями утверждены списки членов НМС федеральных округов. По итогам обсуждения актуальных вопросов приняты резолюции.

Переходящий символ (знак) НМС был передан представителям Волгоградской области: директору ГКУВО «ЦДНИВО» Будченко Лидии Ивановне, директору ГКУВО «ГАВО» Коломыткину Александру Ивановичу, директору ГКУВО «ГАСПЗГВО» Носовой Ольге Александровне. В соответствии с планом работы Научно-методический совет Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в 2022 году пройдет в Волгограде.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам