Активный Регион

Серия выездных выставок «Без срока давности»

12 января 2023

ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» продолжает демонстрацию историко-документальной выставки «Без срока давности» в учреждениях культуры Волгограда и области. Выставка подготовлена в рамках исполнения федерального проекта «Без срока давности», который реализуется по поручению Президента России.

На выставке представлены подлинники документов ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» и ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области». Экспозиция выставки в документах и фотографиях раскрывает подробности карательных операций по уничтожению мирного населения, преступления против детства и принудительный угон жителей области на работу в Германию.

В декабре 2022 года выставочная экспозиция демонстрировалась в ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей» Калачевский филиал. Выставку посетили более 1000 человек.

ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» продолжает принимать заявки от администраций муниципальных районов на безвозмездное предоставление выставочной экспозиции (на основании соглашений о сотрудничестве).

С материалами выставки можно ознакомиться в электронном формате на официальном сайте ГКУВО «ЦДНИВО» в разделе «Без срока давности» по ссылке: https://cdnivo.ru/bez-sroka-davnosti

Справки по телефону, заместитель директора Луконин Владимир Евгеньевич: +7 (8442) 23-43-03

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам