Активный Регион

Сотрудники ГКУВО «ЦДНИВО» приняли участие в культурно-историческом проекте «Народный кино сборник "На подступах к Сталинграду"»

01 декабря 2022

Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» приняло участие в культурно-историческом проекте «Народный кино сборник "На подступах к Сталинграду"», посвященном 80-летию Победы многонационального советского народа в Сталинградской битве. ГКУВО «ЦДНИВО» представлен короткометражный видеофильм «Центр документации новейшей истории в годы войны». Короткометражный видеофильм «Центр документации новейшей истории в годы войны» отражает самоотверженность и преданность своему делу работников архива в контексте исторических фактов и событий, происходивших в период тех героических лет. Видеофильм создан на основе имеющихся источников и материалов Центра документации новейшей истории Волгоградской области. Видеоматериал наглядно демонстрирует работу архива в военные годы. Стоит отметить, что в те героические годы не было незначительных эпизодов, поэтому важно сохранить память о каждом событии для будущих поколений.

Проект «Народный кино сборник "На подступах к Сталинграду"» реализует Волгоградский городской Совет Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в преддверии 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

Целью проекта является сохранение исторической памяти и правды о беспрецедентной по своим масштабам великой Сталинградской битве, завершившейся победой и положившей начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

Видеофильм «Центр документации новейшей истории в годы войны» можно посмотреть на YouTube

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам