Активный Регион

В ГКУВО «ЦДНИВО» организована работа по популяризации здорового образа жизни

03 сентября 2021

В соответствии с корпоративной программой укрепления здоровья работников «Здоровье на рабочем месте» в ГКУВО «ЦДНИВО» организована работа по популяризации здорового образа жизни (проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, организация правильного питания, пропагандистские мероприятия, способствующие отказу от вредных привычек и пр.):

- продолжаются мероприятия по созданию условий для формирования и поддержания здорового образа жизни сотрудников (создание безопасных условий труда, гигиена труда, развитие «здоровой» производственной среды);

- обеспечена возможность приема пищи в отдельно отведенном помещении в течение рабочего времени;

- организована диспансеризация работников в соответствии с Приказом Минздрава России от 13.03.2019 N124н “Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения” (зарегистрировано в Минюсте России 24.03.2019 № 54495).

- создаются условия для повышения физической активности работников (оборудована площадка для проведения оздоровительных занятий физкультурой, организованы физкульт-паузы учреждения).

Для снятия напряжения, стресса, снижения утомляемости, профилактики производственного травматизма в течение рабочего дня в архиве создаются условия, способствующие повышению физической активности.

Работниками одела планирования и организационно-методической работы подготовлена программа занятий на тренажерах и график индивидуальных занятий по повышению физической активности работниками. С учетом специфики деятельности и условий труда работники ГКУВО «ЦДНИВО» имеют право на 5-ти минутный перерыв в конце каждого часа, который может быть использован для занятий на тренажерах в соответствии с графиком занятий. Занятия проводятся под лозунгом «В движении жизнь свою ведем!».

Мероприятия по повышению информированности сотрудников по вопросам профилактики заболеваний и популяризации здорового образа жизни, формированию мотивации ответственного отношения к своему здоровью в ГКУВО «ЦДНИВО» будут продолжены.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам