Активный Регион

В ГКУВО «ЦДНИВО» снимается телевизионная передача «Секретные материалы»

27 октября 2022

В государственном казенном учреждении Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» прошли съемки телевизионной передачи «Секретные материалы» для телеканала «Звезда», посвященной жизни мирного населения в условиях немецко-фашистской оккупации на территории Сталинграда и Сталинградской области.

В создании выпуска приняли участие сотрудники ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» – начальник отдела использования документов и социально-правовой информации Н.А. Насонова, заместитель начальника отдела использования документов и социально-правовой информации Е.Л. Копченова и главный специалист отдела использования документов и социально-правовой информации Бесплеменнова Н.Г. Они ознакомили съемочную группу с архивными документами и историей частичной оккупации Сталинграда и Сталинградской области немецко-фашистскими захватчиками.

Среди представленных документов большой интерес у журналистов вызвали документы Сталинградского обкома ВКП(б), Сталинградского городского Комитета Обороны, Котельниковского и Городищенского райкомов ВКП(б), а также фотографии военного Сталинграда.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам