Активный Регион

22 января 2021 г. в ГКУВО «ЦДНИВО» состоится открытие историко-документальной выставки «Город-боец»

15 января 2021

22 января 2021 г. в 10.00 в государственном казенном учреждении Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» состоится открытие историко-документальной выставки «Город-боец», подготовленной к 78-й годовщине победы советских войск в Сталинградском сражении.

На выставке впервые демонстрируются рассекреченные документы, которые рассказывают о трудовых и боевых подвигах трудящихся промышленных предприятий г. Сталинграда в период тяжелых боев в 1942-1943 гг.: материалы Сталинградского городского Комитета Обороны, партийных и комсомольских структур, фотографии бойцов народного ополчения, работников заводов г. Сталинграда, внесших значительный вклад в организацию обороны города и налаживание производства военной продукции, партийных руководителей

Документы показывают высокий уровень патриотических настроений красноармейцев и бойцов народного ополчения, деятельность государственно-партийных органов по вопросам организации обороны промышленных предприятий г. Сталинграда.

Заявки на участие в открытии выставки принимаются по телефону (8442)23-43-03.

Граждане, интересующиеся историей родного края и Великой Отечественной войны, могут посетить  историко-документальную выставку с экскурсией на основе предварительной записи (не более 8 человек) по телефону (8442)23-43-03.

Демонстрация материалов выставки будет проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора (наличие маски).

С материалами выставки в электронном формате можно будет ознакомиться на сайте ГКУВО «ЦДНИВО» в разделе «Выставки документов» с 30 января 2021 г.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам