Активный Регион

Историко-документальная выставка «Тот город, мной любимый с детства…»

30 сентября 2022

30 сентября 2022 г. в ГКУВО «ЦДНИВО» для студентов Волгоградского колледжа Международного юридического института и ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» главным специалистом Ерохиной Е.Г. были проведены экскурсии по историко-документальной выставке «Тот город, мной любимый с детства», посвященной 433-летней годовщине нашего города.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали фотодокументы, хранящие облик Царицына ХХ века, советского Сталинграда и современного Волгограда.

Гости выставки в течение часа смогли побывать на улицах старого Царицына с его своеобразной архитектурой, узнать об истории создания великолепных и неповторимых построек начала ХХ века, увидеть, как выглядел город Сталинград после Великой Отечественной войны и, как из разрушенного практически до основания, превратился в современный, индустриальный город Волгоград, поражающий гостей и жителей живописностью своей архитектуры и парковых зон, многочисленными памятниками и исторической значимостью мемориальных комплексов, а также уникальным богатством исторического наследия.

Студентам Волгоградских колледжей была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с условиями хранения архивных документов и процессом перевода документов в электронный вид.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам