Активный Регион

Международный общественный форум по сохранению исторической памяти

22 июля 2022

20 июля 2022 года в формате офлайн и онлайн состоялся Международный общественный форум по сохранению исторической памяти, посвященный 80-летию начала Сталинградской битвы.

Организованно данное мероприятия было Ассамблея народов Евразии при поддержке Фонда «Историческая память».

Участниками Международного общественного форума стали представители общественных организаций Латвии, Болгарии, Кыргызстана, России и т.д.

От Волгоградского регионального отделения Ассамблеи народов России и Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» с докладом «Молодые патриоты Сталинграда и области в тылу и на фронте» выступила Бесплеменнова Наталья Геннадиевна, главный специалист отдела использования документов и социально-правовой информации ГКУВО «ЦДНИВО».

В своем выступлении она представила исторические факты периода Великой Отечественной войны, отраженные в архивных документах ГКУВО «ЦДНИВО».

В архивных документах, использованных для подготовки доклада, были приведены мероприятия, введенные руководителями партийных и комсомольских структур города Сталинграда и Сталинградской области, которые повлияли на жизнь и деятельность городского и сельского населения в период военного времени, включая не только взрослых, но и детей.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам