Активный Регион

Продолжается демонстрация передвижной историко-документальной выставки «Без срока давности»

01 апреля 2021

Уникальная выставка документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории, продолжает свою работу   в муниципальных районах Волгоградской области.

В настоящее время выставка «Без срока давности» демонстрируется в заволжских муниципальных районах Волгоградской области. В Палласовском районе выставка демонстрировалась в МКУК «Палласовский районный историко-художественный музей» с 25 февраля 2021 года по 12 марта 2021 года.     Количество посетивших выставку составило 490 человек. Выставка освещалась на официальном сайте музея и на странице социальной сети «Одноклассники», где её просмотрели 1100 человек.

В Старополтавском районе выставка проходила в  МБУ «Старополтавский районный культурный Центр» с 13 марта 2021 года по 19 марта 2021 года. Выставка освещалась в социальных сетях и официальной странице культурного центра. Посетили выставку – 225 человек.

Открытие выставки «Без срока давности» в Николаевском муниципальном районе состоялось в МКУК «Музей краеведения «Земля-Космос» 19 марта 2021 года.  На выставке присутствовали пресса, зам. главы Николаевского муниципального района Пшеничная С.И., полицейский класс средней школы №1 г. Николаевска, общественность.

Информация о выставке освещалась в социальных сетях и районной газете «Заволжье». Всего выставку посетило с 19 марта 2020 года по 26 марта 2021 года более 500 человек.

В настоящее время выставка демонстрируется в здании МКУК «Быковский районный историко-краеведческий музей».

Муниципальные казённые учреждения культуры Палласовского, Старополтавского, Николаевского и Быковского районов благодарят ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» за очень ценную и значимую выставку, выражают благодарность от всех жителей и гостей населенных пунктов и надеются на дальнейшее сотрудничество!

ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» принимает заявки от администраций муниципальных районов на безвозмездное предоставление выставочной экспозиции (на основании соглашений о сотрудничестве).

С материалами выставки можно ознакомиться в электронном

формате на официальном сайте ГКУВО «ЦДНИВО».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам