Активный Регион

Работники государственных архивов Волгоградской области: ГКУВО «ЦДНИВО», ГКУВО «ГАВО», ГКУВО «ГАСПЗВО» на митинге 8 мая 2018 г.

10 мая 2018

День Победы – это праздник Великой победы СССР над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне. 9 мая 2018 года по всей стране прошло празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.   В преддверии великого праздника, Дня Победы, 8 мая работники государственных архивов Волгоградской области: ГКУВО «Центр документации новейшей истории Волгоградской области», ГКУВО «ГАВО», ГКУВО «ГАСПЗГВО» почтили память тех, кто с 1941 по 1945 годы воевал за сегодняшнее мирное небо.

Митинг открыли Подшибякина М.С. и Кадуцков Д.К. -   работники ГКУВО «ЦДНИВО». Они прочитали стихи, посвященные памяти павших в Великой Отечественной войне.

 9 мая - день славы и гордости за нашу страну и народ, победивший фашизм. Для нас, сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной войны нет праздника светлее и нет памяти священнее. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью.   Наши земляки на фронте и в тылу ковали Великую Победу. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял нашу Родину из руин. Победа имеет огромное значение для каждого, кто живет в 21 веке. Любые попытки переписать историю недопустимы и безнравственны, - отметила в своем приветственном слове  директор ГКУВО «ЦДНИВО» - Лидия Ивановна Будченко. Роль и ответственность архивистов велика. Мы храним историю и помогаем открывать все новые страницы истории советского народа. Затем собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам