Активный Регион

Сотрудники ГКУВО «ЦДНИВО» приняли участие в открытии выставки «Уличные бои в Сталинграде» в музее «Память»

20 ноября 2019

19 ноября 2019 г. сотрудники государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» приняли участие в открытии выставки «Уличные бои в Сталинграде» в Музее «Память», в здании Центрального Универмага.

Собравшихся сердечно приветствовали заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Сергей Александрович Иванюк и заведующий отделом Музей «Память» Вячеслав Владимирович Нечай. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель заведующего отделом Музей «Память» Олег Юрьевич Фирстков.

Выставка посвящена одним из самых сложных видов боевых действий ˗ уличным боям, которые пришлось вести Красной Армии в Сталинграде, в условиях, когда невозможно было использовать танки, артиллерию и пехоту. В экспозиции представлены предметы вооружения и снаряжения бойцов штурмовых групп, а также документы и фотографии, запечатлевшие различные эпизоды их боевых действий, из фондов музея-заповедника и частных коллекций.

Неподдельный интерес у сотрудников ГКУВО «ЦДНИВО» Касумовой Рены Багадур кызы, главного специалиста отдела использования документов и социально-правовой информации и Копченовой Елены Леонидовны, заместителя начальника отдела использования документов и социально-правовой информации вызвала обновленная постоянная экспозиция музея, с которой гостей выставки ознакомил заместитель заведующего отделом Музея «Память» Олег Юрьевич Фирстков.

Касумова Р. Б. и Копченова Е.Л. отметили сочетание традиционных приемов и современных технологий в экспозиции и поинтересовались дальнейшими творческими планами сотрудников музея.

Гости из ГКУВО «ЦДНИВО» поблагодарили руководство музея за интересную выставку и выразили желание проводить совместно такие мероприятия на регулярной основе.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам