Активный Регион

В ГКУВО «ЦДНИВО» состоялся семинар на тему «Международный день борьбы против коррупции»

16 декабря 2019

Для работников ГКУВО «ЦДНИВО» проведен традиционный семинар, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Начальник отдела архива Волкодаева Н.Н. ознакомила присутствующих с историей праздника, интересными фактами и статистическими исследованиями.

Специалисты архива ознакомлены с понятиями и нормами федерального закона «О противодействии коррупции», мерами, предупреждающими коррупцию, в соответствии с утвержденным планом мероприятий ГКУВО «ЦДНИВО по противодействию коррупции на 2018-2020 годы».  На сайте ГКУВО «ЦДНИВО» (http://cdnivo.ru) в разделе «Противодействие коррупции» размещена информация о деятельности учреждения в сфере противодействия коррупции. Сотрудникам была представлена историческая справка, раскрывавшая момент возникновения взяточничества, методы борьбы с коррупцией на разных этапах развития нашего государства, а также причины успехов и неудач этой борьбы.

В целях противодействия коррупции при предоставлении государственных услуг, в помещениях, где располагаются рабочие места специалистов, ответственных за предоставление государственных услуг, прием заявлений о предоставлении государственных услуг размещены средства наглядной антикоррупционной агитации и пропаганды (плакаты), имеется «Памятка по противодействию коррупции». 

В заключение был сделан вывод о том, что во избежание коррупционных явлений необходимо уважительно относиться к закону и действующему правопорядку, твердо знать свои права, уметь защищать их, иметь твердую моральную позицию, отрицающую использование коррупционных методов в частной, общественной и профессиональной жизни.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам