Активный Регион

ВРЕМЯ ПОДАРКОВ

30 марта 2023

Последние дни марта ознаменовались для нашего архива существенным пополнением фонда научно-справочной литературы. Благодаря дарителям Фролову Сергею Васильевичу, Давыдовскому Эдуарду Францевичу, Бирюкову Алексею Александровичу, Алиевой Елене Александровне в фонд были приняты такие издания как:

«Две весны – две победы. Крымская весна». Фотоальбом о возвращении Крыма в состав России, о создании мемориала на месте концлагеря в «Красном».

«Корни земли родной. Фроловы» - Фролов С.В. Об уроженцах и жителях Новоаннинского района, достойных, позитивных, прошедших трудности, но не сломавшихся и доказавших своей жизнью право на уважение к себе.

«Маресьев» - Карташов Н.А. Из серии «Жизнь замечательных людей». О летчике-истребителе, чье имя вошло в книги, кинофильмы и школьные учебники, человеке несгибаемой воли и величайшего мужества.

«Константин Иосифович Недорубов» - под ред. Кокорина С.А.О самом прославленном казаке междуречья Дона и Волги, участнике трех войн, полном Георгиевском кавалере, Герое Советского Союза.

«Получил Ваше письмо… Победа будет за нами!» - Сост. Любимова Н.И., Маркова Л.В и др. Сборник писем с фронта и на фронт, которые разносторонне характеризуют военную жизнь и боевой путь солдат на фронтах, трудовой подвиг тружеников тыла и их повседневную жизнь.

«Грозный. 09.1995 – 03.1996. Взгляд со стороны» - Фролов С.В. О восстановлении правопорядка в Чеченской республике, с подробным раскрытием особенностей обстановки в этот период.

Ознакомиться с книгами можно в читальном зале ГКУВО «ЦДНИВО».

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам