Активный Регион

ШКОЛЬНИКАМ ИЗ ЛНР ПЕРЕДАЛИ АВТОРСКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ СБОРНИКА «ИСТОРИЯ В АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ»

15 февраля 2024

Центр документации новейшей истории Волгоградской области при содействии и.о. заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области Пасечник Натальи передал главе муниципального образования Станично-Луганский муниципальный округ Луганской Народной Республики Зинченко Альберту Николаевичу комплект изданий «История в архивных документах» для вручения учащимся и учителям государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Станично -Луганская средняя школа ПГТ Петровка». Ребята из ЛНР приняли участие в социально-значимом проекте «Память о героях и подвигах земляков. Взгляд в прошлое и настоящее», который был реализован на площадке государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» с 1 февраля 2023 года по 31 января 2024 года при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта ребята приняли участие в акции-конкурсе видеороликов «Взгляд в прошлое и настоящее», конкурсе исследовательских работ «Историю пишет народ», слете архивных волонтеров, состоявшемся 15 ноября 2023 года в Волгограде на площадке музея-заповедника «Сталинградская битва».

Переданный комплект изданий «История в архивных документах» содержит материалы проекта «Память о героях и подвигах земляков. Взгляд в прошлое и настоящее», в том числе авторами издания стали ребята из Станично -Луганской средней школы ПГТ Петровка.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам