Активный Регион

Завершился митинг, приуроченный к 103-летию начала Первой Мировой войны

02 августа 2017

1 августа 2017 г. сотрудники ГКУВО «ЦДНИВО» приняли участие в митинге, приуроченном к 103-летию начала Первой Мировой войны.

Открыла митинг заведующая Мемориально-историческим музеем Т.В. Соломина. В ходе своего выступления она указала на необходимость помнить о потерях России в годы Первой Мировой войны и о жителях г. Царицына и Царицынского уезда, отлившихся в противостоянии с немецкими и австро-венгерскими войсками.

На митинге выступили А.Е. Сукачев, генеральный директор торговой компании «АС», А.Н. Никулин, председатель Волгоградской областной общественной организации «Моторы Сталинграда», С.В. Мордвинов, член регионального отделения Российского Военно-исторического общества,      А.Ю. Новиков, директор ГБУ «Волгоградпатриотцентр».

После возложения цветов у памятника царицанам-участникам Первой Мировой войны и памятника К.И. Недорубову во дворе Мемориально-исторического музея для участников митинга была организована экскурсия по материалам выставки «Клянусь честью офицера… Военспецы на службе Республики Советов», где освещались мероприятия по привлечению кадрового состава Российской императорской армии в ряды РККА в первые годы советской власти, а также жизнь и деятельность знаменитых военспецов    (М.Н. Тухачевского, Д.М. Карбышева, А.Е. Снесарева и др.).

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам